Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирования современной городской среды Романовского сельского поселения на 2018 -2022 годы.»

Версия для печати

Приложение №1
Утвержден
Постановлением
Администрации Романовского
сельского поселения
от 25 июля 2017 г №40

 

Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирования современной городской среды Романовского сельского поселения на 2018 -2022 годы.»

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на период 2018 -2022 годы (далее – муниципальная программа).

Под предложениями заинтересованных лицо о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018 -2022 годы в настоящем Порядке подразумеваются проекты, направленные на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, ответственность за реализацию которых несёт администрация Романовского сельского поселения (муниципального образования) в текущие годы (далее – проект, администрация).

2. Финансовое обеспечение проектов составляют:

а) средства Федерального бюджета;

б) средства бюджета Приморского края,предусмотренные на в) софинансирование муницыпальной программы; в) средства бюджета муниципального образования,предусмотренные на софинансирование муниципальной программы;

г) безвозмездное поступление от физических и юридических лиц, направляемые на софинансирование муниципальной программы (на усмотрение заявителя).

3. Приём и рассмотрение проектов осуществляет администрация.

4. Включение проектов в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы осуществляется по итогам конкурса на основании оценки проектов (далее – конкурс).

5. Извещение о проведении конкурса размещается администрацией на сайте администрации Романовского сельского поселения (указывается источник официального опубликования муниципальных правовых актов) в течение 7 календарных дней со дня принятия им решения о его проведении.

В извещении о проведении конкурса указываются:

а) наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты и контактный телефон администрации;

б) дата начала и дата окончания приема проектов, перечень представляемых документов, место подачи проектов;

в) требования к проектам, критерии их отбора.

6. Оценку проектов, подведение итогов конкурса осуществляет общественная комиссия, состав которой утверждается администрацией.

В состав общественной комиссии в обязательном порядке включаются представители органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иные лица. уполномоченный представитель многоквартирного дома (многоквартирных домов)

7. Представление проекта в администрацию осуществляется уполномоченным представителем многоквартирного дома (далее –уполномоченный представитель).

В случае если дворовая территория относится к двум и более многоквартирным домам, то решением общего собрания собственников помещений каждого многоквартирного дома определяется один уполномоченный представитель, действующий в интересах всех многоквартирных домов.

8. Для участия в конкурсе уполномоченный представитель:

уведомляет администрацию в письменной форме о дате проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором планируется рассмотрение вопросов, связанных с участием в муниципальной программе, не позднее чем за 3 дня до даты его проведения;

в срок до 31 августа текущего года представляет проект в администрацию в электронном виде или на бумажном носителе.

Уполномоченным представителем может быть представлено один проект.

9. Проект включает в себя:

а) заявку по форме в соответствии с приложением №1 к настоящему Порядку;

б) протоколы общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решений собственников каждого здания и сооружения, образующих дворовую территорию, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащие в том числе информацию по следующим вопросам:

о включении дворовой территории в муниципальную программу;

перечень работ по благоустройству дворовой территории;

форма и доля финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

условие о включении/невключении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, и об определении источников финансирования на их содержание в случае включения указанного имущества в проект;

представитель (представители) домов, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории;

в) копию утвержденной локальной сметы (сводного сметного расчета) на работы (услуги) в рамках проекта;

г) фотографии дворовой территории, характеризующие текущее состояние уровня благоустройства;

д) иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию уполномоченного представителя многоквартирного дома);

е) опись документов.

10. Поступившие проекты регистрируются администрацией в день поступления в журнале регистрации проектов с присвоением номера, указанием даты и времени поступления проекта.

11. Администрация в течение 7 календарных дней со дня окончания приема проектов рассматривает их на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком, и принимает решение о допуске проекта к участию в конкурсе или об отказе в допуске.

В указанном решении должна содержаться следующая информация:

а) общее количество поступивших проектов;

б) время и место рассмотрения проектов;

в) проекты, допущенные к участию в конкурсе;

г) проекты, не допущенные к участию в конкурсе, с указанием причин отказа.

Выписка из решения направляется уполномоченному представителю в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

12. Уполномоченный представитель многоквартирного дома, направивший проект, вправе отозвать его в любое время до окончания срока подачи проектов.

13. Проекты, соответствующие требованиям настоящего Порядка, направляются администрацией в общественную комиссию не позднее 31 августа

14. Общественная комиссия определяет победителей конкурса в срок до 20 сентября. Оценка проектов проводится по критериям в соответствии с приложением №2. За каждый из критериев общественная комиссия присваивает проектам баллы.

15. Итоговая оценка проекта рассчитывается по следующей формуле:

ИО – итоговая оценка по одному проекту в баллах;

- весовое значение соответствующего (i) критерия;

- оценка, выставляемая членом конкурсной комиссии по соответствующему (i) критерию в баллах;

n – количество критериев.

Результаты оценки проекта заносятся членами конкурсной комиссии в оценочный лист.

16. По результатам оценки проектов общественная комиссия формирует в пределах лимитов бюджетных средств, предусмотренных на софинансирование муниципальной программы, перечень проектов-победителей путем включения в него проектов, набравших наибольшее количество баллов, который оформляется в течение 5 календарных дней протоколом.

При равном количестве баллов в указанный перечень включаются проекты с более ранней датой и временем поступления в администрацию.

17. Указанный в пункте 16 настоящего Порядка протокол размещается на сайте администрации Романовского сельского поселения (указывается источник официального опубликования муниципальных правовых актов) в течение 10 рабочих дней со дня его оформления.

18. Администрация в течение 3 рабочих дней со дня оформления указанного в пункте 16 настоящего Порядка протокола направляет его в Департамент по жилищно- коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края.

19. В случае возникновения при реализации проекта экономии средств по итогам размещения заказов на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, уполномоченный представитель многоквартирного дома может внести изменения в проект, включив в него дополнительные мероприятия, направленные на реализацию проекта, по согласованию с администрацией.

Уполномоченный представитель многоквартирного дома не позднее 31 августа направляет в администрацию следующие документы:

а) заявление по форме в соответствии с приложением №3;

б) копию утвержденной локальной сметы (сводного сметного расчета) на работы (услуги) в рамках проекта.

20. Проекты, представленные для участия в конкурсе, администрациям муниципальных образований не возвращаются.

 

 

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Приложения2.32 Мб