Порядок отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории романовского сельского поселения шкотовского муниципального района приморского края

Версия для печати

Утвержден
Постановлением администрации
Романовского сельского поселения
от 25.09.2018 года №32

 

Порядок отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории романовского сельского поселения шкотовского муниципального района приморского края

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Романовского сельского поселения Шкотовского муниципального района разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 26 июля 2006 года №135-ФЗ "О защите конкуренции". Постановлением Администрации Приморского края от 17 апреля 2018 г. №171-па «Об утверждении порядка отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории на территории муниципальных образований Приморского края».

1.2. Отбор претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов (далее – Схема) осуществляется по результатам закрытого аукциона (далее – аукцион) либо без проведения аукциона в случаях, установленных настоящим Порядком.

1.3. Порядок проведения аукциона, определения победителя, а также порядок и сроки включения претендентов на право включения в Схему нестационарного торгового объекта утверждаются муниципальными правовыми актами.

1.4. Администрация Романовского сельского поселения осуществляет полномочия по отбору претендентов на право включения в Схему, определяемые муниципальными правовыми актами в порядке, установленном уставом Романовского сельского поселения (далее – администрация)

II. ПОРЯДОК ОТБОРА ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПРАВО ВКЛЮЧЕНИЯ В СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНОГО ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА

2.1. Основаниями для отбора Администрацией претендентов на право включения в Схему, при наличии в Схеме свободных мест для размещения нестационарных торговых объектов (далее – место), являются:

- инициатива администрации Романовского сельского поселения;

- предложения Романовского сельского поселения в рамках соглашения о передачи части полномочий Шкотовскому муниципальному району по решению вопросов местного значения;

- принятое администрацией к рассмотрению заявление о включении в Схему юридического лица, индивидуального предпринимателя (далее – хозяйствующие субъекты), поданное по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку.

В случае поступления от хозяйствующего субъекта единого заявления о включении в Схему нового места (при отсутствии его в Схеме) и включении хозяйствующего субъекта в Схему, поданного по форме согласно приложению №2 к настоящему Порядку, отбор претендентов проводится после включения в Схему нового места в соответствии с приказом департамента лицензирования и торговли Приморского края от 15 декабря 2015 года №114 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Приморского края схем размещения нестационарных торговых объектов» в редакции от 12 апреля 2018 года №29 (далее – Приказ №114).

2.2 Администрация в течение пяти рабочих дней со дня наступления оснований, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Порядка, размещает в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Романовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://romanovka-sp.ru/) извещение о наличии свободных мест, информацию о сроках приема от хозяйствующих субъектов заявлений на участие в аукционе, о порядке проведения аукциона, объявления победителя и цене аукциона (далее – извещение).

2.3. Отбор претендентов производится Администрацией посредством аукциона либо без проведения аукциона в случае, установленном пунктом 2.6 настоящего Порядка.

2.4. Администрация Романовского сельского поселения:

- в день поступления заявлений, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, осуществляет их регистрацию;

- в течение трех рабочих дней со дня регистрации рассматривает их и принимает решение о приеме заявления или о возврате заявления (далее – решение);

- в день принятия решения направляет хозяйствующему субъекту уведомление о принятом решении. В случае принятия решения о возврате заявления – с указанием оснований возврата.

Основаниями для возврата заявления являются:

а) несоответствие заявления установленной форме;

б) текст заявления не поддается прочтению;

в) неполнота и (или) недостоверность сведений, указанных в заявлении.

Уведомление, содержащее решение о возврате заявления, не является препятствием для повторного обращения в администрацию.

2.5. В срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня размещения извещения, заинтересованные во включении в Схему хозяйствующие субъекты вправе подать в администрацию Романовского сельского поселения заявления о включении хозяйствующего субъекта в Схему.

Заявления о включении хозяйствующего субъекта в Схему, поданные в рамках извещения по истечении срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, не подлежат рассмотрению.

2.6. В случае отсутствия в течение пяти рабочих дней со дня размещения извещения заявлений о включении хозяйствующего субъекта в Схему от иных хозяйствующих субъектов, хозяйствующий субъект, чье заявление послужило основанием для опубликования извещения, объявляется победителем и получает право на включение в Схему без проведения аукциона.

2.7. В случае поступления в течение пяти рабочих дней со дня размещения извещения одного или более заявлений о включении хозяйствующего субъекта в Схему, администрация не позднее трех рабочих дней со дня окончания срока, установленного абзацем первым пункта 2.5 настоящего Порядка, объявляет аукцион.

2.8. Администрация Романовского сельского поселения в течение пяти рабочих дней со дня объявления победителя по результатам аукциона либо без проведения аукциона принимает решение о включении хозяйствующего субъекта, получившего право на включение в Схему, о чем он уведомляется в день принятия такого решения.

2.9. Размер платы за участие в аукционе на право включения в Схему устанавливается в порядке и на основании критериев, установленных администрацией.

Начальная (стартовая) цена участия в аукционе на право включения в Схему является равной размеру платы за право включения в Схему без проведения аукциона.

Плата за право включения в Схему вносится на условиях, в порядке и сроки, установленные администрацией.

2.10. Нестационарный торговый объект и (или) место, закрепленные за хозяйствующим субъектом по результатам рассмотрения администрацией заявления и (или) включенные в Схему до вступления в силу настоящего Порядка, независимо от основания включения в Схему, сохраняются в месте, определенном Схемой.

 

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Приложение №119.3 кб
Приложение №217.89 кб