Порядок поступления обращении гражданина, замещавшего в администрации Романовского сельскою поселения Шкотовского муниципального района должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом...

Версия для печати

Приложение 1
к постановлению администрации
Романовского сельского поселения
Шкотовского муниципального района
от 10.10.2018 №39

Порядок поступления обращении гражданина, замещавшего в администрации Романовского сельскою поселения Шкотовского муниципального района должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом муниципального комитета Романовского сельского поселения, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности до истечения двух лет со дня увольнении с муниципальной службы

1. Порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в администрации Романовского сельского поселения Шкотовского муниципального района должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом муниципального комитета Романовского сельского поселения (далее – гражданин), о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы разработан во исполнение подпункта "б" пункта 16 Указа Президента Российской Федерации от 01 июля 2010 №821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов".

2. Обращение, подается гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Романовском сельском поселении, в подразделение кадровой службы администрации Романовского сельского поселения по профилактике коррупционных и иных правонарушений. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции по муниципальному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). В подразделении кадровой службы администрации Романовского сельского поселения по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

3. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения должностные лица кадрового подразделения администрации Романовского сельского поселения имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение, получать от него письменные пояснения, а руководитель администрации Романовского сельского поселения или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

Обращения, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В случае направления запросов обращение, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

При этом мотивированное заключение должно содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктом 24 Положения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации №821 или иного решения.

4. Председатель Комиссии при поступлении к нему обращения организует рассмотрение обращения Комиссией и соответствии с Положением о Комиссии, утвержденным постановлением главы Романовского сельского поселения №116 от 21.11.2014 года «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации романовского сельского поселения».