Программа проведения проверок готовности теплоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2021-2022гг. на территории Романовского сельского поселения

Версия для печати

Приложение №1
к Постановлению администрации
Романовского сельского поселения
от «07» апреля 2021 г. №14

 

1. Общие положения.

1.1. Настоящая Программа проведения проверки готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов теплоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии на территории Романовского сельского поселения Шкотовского муниципального района (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении», Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 г. №103.

1.2. Целью проведения проверки готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов (далее – проверка) является оценка готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии.

2. Порядок проведения проверки.

2.1. Проверка осуществляется комиссией по проверке готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии на территории Романовского сельского поселения.

2.2. Проверка проводится в отношении теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории Романовского сельского поселения:

 

№ п/пОбъекты, подлежащие проверкеКоличество объектов, ед.Сроки проведения проверкиНаименование организации
 Теплоснабжающие организации  
1Котельные:  МКУ «Управление образованием» Шкотовского муниципального района
 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №25 с. Романовка» ул. Ленинская,601До 04.09.2021г.
2Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 «Тигрёнок» с. Романовка,ул. Первомайская,16а.1До 04.09.2021г.
3Котельная №59 Котельная №113 Котельная №1811 1 1До 25.10.2021г.Тепловой район «Шкотовский» Артемовский филиал КГУП «Примтеплоэнерго»
 Потребители тепловой энергии  
4Многоквартирные дома:   
 Романовское сельское поселение7До 07.08.2021г.ТСЖ «Романовка»
3До 08.08.2021г.ТСЖ «ДЭУ»
1До 09.08.2021г.ТСЖ «Романовка-2»
13До 10.08.2021г.Непосредственное управление собственниками помещений
5Дошкольное образовательное учреждение,детский сад №26 «Солнышко»1До 31.08.2020г.МКУ «Управление образованием» ШМР
6«Шкотовский центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства» ул. Гвардейская,д. 100.111.08.2021г.КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

2.3. При проведении проверки комиссией проверяется выполнение требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 г. №103. Проверка выполнения теплоснабжающими организациями требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, осуществляется комиссией на предмет соблюдения соответствующих обязательных требований, установленных техническими регламентами и иными нормативными правовыми актами в сфере теплоснабжения. Комиссия осуществляет проверку соблюдения локальных актов организаций, подлежащих проверке, регулирующих порядок подготовки к отопительному периоду.

2.4. В целях проведения проверки комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, а при необходимости – проводит осмотр объектов проверки.

2.5. Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду (далее – акт), который составляется не позднее одного дня с даты завершения проверки, согласно приложению №1 к настоящей Программе:

- объект проверки готов к отопительному периоду;

- объект проверки будет готов к отопительному периоду при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных комиссией;

- объект проверки не готов к отопительному периоду.

2.6. При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.

2.7. Паспорт готовности к отопительному периоду (далее – паспорт) составляется согласно приложению №2 к настоящей Программе и выдается комиссией по каждому объекту проверки в течение 15 дней с даты подписания акта в случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а так же в случае, если замечания к требованиям по готовности, выданные комиссией, устранены в срок, установленный перечнем замечаний.

2.8. Сроки выдачи паспортов установлены в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду: не позднее 01 сентября 2021 года – для потребителей тепловой энергии, не позднее 01 ноября 2021 года – для теплоснабжающих организаций.

2.9. В случае устранения указанных в перечне замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности в сроки, установленные пунктом 2.8 настоящей Программы, комиссией проводится повторная проверка, по результатам которой составляется новый акт.

2.10. Организация, не получившая по объектам проверки паспорт готовности до даты, установленной пунктом 2.8 настоящей Программы, обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение указанных в перечне к акту замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности. После уведомления комиссии об устранении замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности осуществляется повторная проверка. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта в текущий отопительный сезон.

2.11. В целях оценки готовности теплоснабжающих организаций к отопительному периоду комиссией проверяется выполнение требований, установленных пунктом 13 Правил оценки готовности к отопительному периоду.

2.12. К обстоятельствам, при несоблюдении которых в отношении теплоснабжающих организаций составляется акт с приложением перечня с указанием сроков устранения замечаний, относится несоблюдение требований, указанных в подпунктах 1, 7, 9, 10 пункта 13 Правил оценки готовности к отопительному периоду.

2.13. В целях оценки готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду комиссией проверяется выполнение требований, установленных пунктом 16 Правил оценки готовности к отопительному периоду.

2.14. К обстоятельствам, при несоблюдении которых в отношении потребителей тепловой энергии составляется акт с приложением перечня с указанием сроков устранения замечаний, относится несоблюдение требований, указанных в подпунктах 8, 13, 14, 17 пункта 16 Правил оценки готовности к отопительному периоду.

 

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Приложение10.66 кб