Обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды Романовского сельского поселения на 2017 год»

Версия для печати
Дата документа: 
12.05.2017
Обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды Романовского сельского поселения на 2017 год»

12 мая 2017 года была проведена встреча с жителями дома №202 по ул. Гвардейская, в ходе которой обсуждался проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды». На встрече приняли участие глава администрации Романовского сельского поселения Анатолий Горшков и депутат муниципального комитета Романовского сельского поселения Юрий Ахметшин.

Напомним, что федеральная программа «Формирование современной городской среды» сформирована для улучшения комплексного благоустройства, которое понимается как совокупность мероприятий, направленных на создание и поддержание функционально, экологически и эстетически организованной среды обитания жителей поселения, улучшение чистоты и безопасности придомовых территорий и территорий общего пользования.

Придомовая территория по ул. Гвардейская, д. 202 нуждается в ремонте асфальтного покрытия, оборудовании дополнительных парковочных мест для личного автотранспорта, озеленении территории, установки освещении, скамеек и урн. С этими предложениями перед жителями выступил глава администрации Романовского сельского поселения. Так же А. Горшков объяснил жильцам, что в связи с уменьшением распределения субсидий из краевого бюджета, в том числе источником которых являются средства федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований Приморского края на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2017 году нужно определить первоочередные мероприятия по благоустройству придомовой территории.

По итогам собрания с жильцами было принято решение установить на территории двора скамейки и урны, а также по возможности отремонтировать асфальтное покрытие.